Правительство утвердило 6 электронных площадок для приватизации

Распоряжение Правительства РФ от 4 декабря 2015 года  № 2488-р определило перечень электронных площадок, на которых могут проводиться электронные торги по продаже государственного и муниципального имущества. В него вошли ГУП «Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан», АО «Электронные торговые системы», ЗАО «Сбербанк - Автоматизированная система торгов» ООО «РТС – тендер», АО «Единая электронная торговая площадка» и ОАО «Российский аукционный дом».
Данный перечень был разработан Минэкономразвития России в соответствии с требованиями федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» в целях повышения эффективности продаж и доходов бюджета.
Как говорится в пояснительной записке к документу, всеми юридическими лицами подтверждены соответствие требованиям к технологическим, программным, лингвистическим, правовым 
и организационным средствам обеспечения пользования сайтом, на котором будет проводиться продажа государственного или муниципального имущества в электронной форме.
«Утверждение перечня электронных площадок позволит организовывать приватизационные торги в электронной форме и проводить их на высоком и качественном уровне», - заявила директор Департамента корпоративного управления Минэкономразвития Оксана Тарасенко.
Напомним, что порядок организации и проведения продажи государственного и муниципального имущества в электронной форме изложен в постановлении Правительства РФ от 27 августа 2012 г. № 860.
 
 
 
Версия для печати