Публичная кадастровая карта помогает участникам земельных аукционов

На официальном сайте Росреестра функционирует справочно-информационный онлайн-сервис «Публичная кадастровая карта». С его помощью пользователи могут получить сведения из Государственного кадастра недвижимости, независимо от того, интересуют ли их аренда государственной собственности или торги по продаже государственного имущества.

 Сервис доступен всем желающим бесплатно и без каких-либо иных ограничений.

 Онлайн-сервис позволяет пользоваться инструментами для работы с картой, поиском земельных участков и получением информации о них. Здесь можно просмотреть планы участков на различных вариациях карт (Карта России, ортофотопокрытия, космические снимки Esri, Сканекс) и в доскональности изучить объекты государственного имущества.

 Заинтересованные в приобретении земельных участков на торгах лица пользуются Публичной кадастровой картой, чтобы продажа государственного имущества на аукционе осуществлялась быстро и без проблем.

 С помощью Публичной кадастровой карты пользователь может получить справочную информацию о том, что представляет собой имущество, находящееся в государственной собственности, в том числе о:

 1. кадастровой стоимости и кадастровой стоимости за метр.

 2. кадастровом номере участка, его адресе, дате постановки на кадастровый учет.

 3. категории земель, виде использования.

 4. площади земельного участка.

 5. форме собственности.

 6. кадастровом делении на территориальные зоны, зоны с особыми условиями использования территорий.

 7. нахождении земельного участка, его границ относительно других объектов.

 8. подразделениях территориального органа Росреестра, который обслуживает данную территорию, с указанием наименования подразделения, адреса и телефона офиса приема.

 9. статусе объекта недвижимости (учтенный, ранее учтенный, временный).

 10. дате обновления сведений на Публичной карте.

 11. наименовании субъекта, поставившего объект недвижимости на кадастровый учет.

 12. единицах административно территориального деления, их границах, наименовании, типе, количестве.

 Более подробную информацию об использовании Публичной кадастровой карты и о том, как с её помощью может быть реализована государственная собственность объектов недвижимости можно получить здесь.

Версия для печати